Full Details for Lot 237

Auction 902T, Lot # 237

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 56 x 50 x 35 cm.
b) Lámpara de mesa. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Fuste estriado compuesto y base circular.
Dimensiones: 42 cm.
Presentan marcas y desgaste.
La mesa presenta ondulamientos.
Piezas: 2
Estimado $ 1,200-3,000