Auction 902T, Lot # 237
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 56 x 50 x 35 cm. b) Lámpara de mesa. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Fuste estriado compuesto y base circular. Dimensiones: 42 cm. Presentan marcas y desgaste. La mesa presenta ondulamientos. Piezas: 2 Estimado $ 1,200-3,000